Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 127»

Адрес455021, Челябинская область, Магнитогорск, Ворошилова, 37, 1

Безопасность

Безопасность образовательного учреждения - это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников, а также материальных ценностей детского сада от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В дошкольном учреждении созданы безопасные условия для воспитания и обучения детей и работы сотрудников.

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

• пожарная безопасность,
  • антитеррористическая безопасность,
  • обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований,
  •  охрана труда.

На территории предусмотрено наружное освещение.
   В  целях  обеспечения   безопасности и антитеррористической защищённости образовательного учреждения детского сада используются следующие технические средства:

• территория ДОУ ограждена металлическим забором;
  • все входы в образовательное учреждение оснащены домофонами;
  • установлена система охранной и пожарной сигнализации;
  • используется «Кнопка  тревожной  сигнализации» – система оперативного оповещения   дежурных подразделений о факте незаконного вторжения в  детский сад  или незаконных действий;
  • установлено видеонаблюдение на территории дошкольного  учреждения.

Аналитическая справка детского дорожно-транспортного травматизма в городе за 9 месяцев 2019 года

21.10.2019

Правила безопасной перевозки детей в автомобиле

26.09.2019

О невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице

Использование световозвращающих элементов на одежде детей

Правила безопасной перевозки детей в автомобиле

Световозвращающие элементы

Как безопасно перейти проезжую часть?

Федеральный закон о противодействии терроризму

Алгоритмы действий при ЧС природного характера

Памятка "Антитерроризм детям"